test

Шоу-бизнес

Врач дала печальный прогноз о больной сифилисом Аршавиной

17 мая 2022, 18:34
17 мая 2022, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Уже несколько лет экс-супруга Андрея Аршавина Алиса борется с сифилисом. Она прошла через несколько этапов лечения и даже воспользовалась услугами пластического хирурга, однако врачи не готовы дать положительных прогнозов.

Накануне  врач-дерматовенеролог Наталья Чистова заметила, что Аршавина находится на финальной стадии болезни. Специалист удивилась, ведь современная медицина позволяет бороться с серьезными последствиями на более ранних этапах.

«Третичный сифилис — это третья стадия болезни, но я думала, что в стране такого нет еще с царских времен. Это просто невозможно. Такой сифилис встречается только у совсем асоциальных людей или тех, кто никогда не посещает врачей. Его развитие возможно только при полном отсутствии лечения. В этой стадии уже идет поражение внутренних органов, а через пару лет и смерть», — рассказала врач.

Она заметила, что переход к последней стадии занимает около восьми лет с момента заражения. Врача удивило, что в этот период Аршавина выносила и смогла родить здорового ребенка

«Женщина, больная сифилисом, просто не может родить здорового ребенка. Она или вовсе его не выносит, или родит инвалида», — подчеркнула специалист.

Ранее Алиса Аршавина заявила, что ее намеренно заразили сифилисом через капельницы. Подробнее — читайте в материалах Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!