test

Политика

На базе «Азова»* нашли план атаки для выхода к границе России

14 мая 2022, 11:26
14 мая 2022, 11:26 — Общественная служба новостей — ОСН

На одной из баз националистического полка «Азов»* в ходе спецоперации РФ на Украине нашли план атаки на Новоазовск, расположенный в Донецкой народной республике (ДНР).

Как передает РИА Новости слова своего источника в ЛНР, целью украинских националистов был выход в российским границам.

По данным агентства, на обнаруженной карте обозначены расположения подразделений «Азова»* в Мариуполе и его окрестностях. Движение отмечено стрелочками. Боевики намеревались окружить Новоазовск. Наступление планировались 8 марта.

Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Киева 24 февраля. 7 марта вместе с силами ДНР был окружен Мариуполь. 21 апреля Министерство обороны РФ заявило, что город полностью занят военными. Однако на заводе «Азовсталь» оставались более 2 000 боевиков «Азова»*. Президент Владимир Путин приказал полностью заблокировать промышленную зону.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что политолог и медиаэксперт Виталий Третьяков рассказал, что ожидает Херсонскую область, освобожденную в ходе спецоперации России на Украине. До этого местные власти заявили, что обратятся к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой присоединить регион.

*Запрещенная в России организация. В отношении некоторых представителей формирования в РФ возбуждены уголовные дела.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!