test

В мире

Макей рассказал о решении по урегулированию на Украине

6 мая 2022, 12:39
6 мая 2022, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей рассказал о решении по урегулированию ситуации на Украине. Он заявил, что это должно соответствовать интересам России, Украины и Белоруссии.

«Мы заинтересованы в скорейшем разрешении этого конфликта в соседней стране. Должно быть найдено решение этого вопроса, но на основе баланса интересов, который был бы принципиально важен и для РФ, и для Украины, и для Белоруссии», — подчеркнул глава ведомства.

«По большому счету, не важно, где могли бы состояться эти переговоры, важно чтобы был конкретный результат, который бы устраивал все стороны, и важна искренняя заинтересованность всех сторон разрешения конфликта», — добавил он.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, попытки западных стран «напичкать» Украину вооружением и наемниками ничем хорошим не закончатся, считает министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. Такое мнение он высказал журналистам 6 мая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!