test

Общество

Эксперт рассказал о запретных местах на теле для татуировок

20 апреля 2022, 09:26
20 апреля 2022, 09:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Владелец тату-студии Ermaktattoo, предприниматель и основатель собственной школы татуировки Владимир Ермак поделился в интервью с «Мослентой» о том, на каких частях тела запрещено делать татуировки.

По мнению эксперта, категорически не рекомендуется во время нанесения татуировки прокалывать родинки. Это может быть опасно для здоровья и привести к образованию опухоли. Он отметил, что рекомендуется набивать тату на чистом участке тела, однако можно вписать родинки в эскиз, не задевая ее. Этот момент стоит обсуждать с мастером в индивидуальном порядке.

Он также рассказал о том, что небезопасно бить татуировку поверх свежего шарма. Ермак прокомментировал это: «Если у вас свежий шрам, тогда лучше повременить с нанесением татуировки на шрам. Должно пройти не меньше года и тогда можно делать».

Также специалист отметил, что потеря крови при нанесении татуировки — это всего лишь миф. На самом деле при набивании проступает лимфа, а не кровь, и в очень небольшом количестве.

Он также сообщили о том, что люди с татуировками могут стать донорами, законом в России это не запрещено, однако есть небольшой нюанс: «Единственное, что не рекомендуется в ближайший год после нанесения татуировки сдавать кровь. Так как у многих вирусных заболеваний бывает инкубационный период. И это всего лишь бюрократический момент, которого придерживаются врачи», — отметил мастер.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Моргенштерн подаст в суд на майора, преследовавшего его за тату. Судебные разбирательства вокруг рэпера Алишера Моргенштерна продолжаются. Накануне стало известно, что артист намерен подать ответный иск к майору из Набережных Челнов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!