test

Культура

Райкин считает ошибкой назначение Полянкина ректором его театральной школы  

14 апреля 2022, 14:26
14 апреля 2022, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Народный артист РФ Константин Райкин считает, что назначение Анатолия Полянкина ректором Высшей школы сценических искусств было ошибкой. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия.Культура».

«Ставить его ректором было моей ошибкой. Тогда у нас были нормальные партнерские отношения, и я считал, что так и будет дальше. Я доверял ему области, в которых я не компетентен», — отметил Райкин. Он отметил, что таким решением поставил Полянкина главнее самого себя.

Райкин и Полянкин проработали вместе 23 года. Театральный деятель считает, что его коллега исчерпал свой профессиональный ресурс, поэтому ранее его попросили покинуть пост директора «Сатирикона».

Полянкин без согласования утвердил устав школы, в котором он не дал какие-либо права ни художественному руководителю, ни педагогам. Помимо этого, директор пытается купить школу как некую недвижимость, хотя это не правомерно.

Ранее режиссер подтвердил свой уход с должности худрука школы, так как ректор упразднил ее. Педагоги театральной школы отмечают, что сейчас учебный процесс официально приостановлен, однако сотрудники продолжают работу. Студенты взволнованы будущим школы и своего образования в целом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!