test

Общество

Военные ВВО проведут на Курилах учения

1 апреля 2022, 10:40
1 апреля 2022, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

На Курильских островах военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) проводят учения по отработке навыков стрельбы и управлению огнем. Об этом сообщает ТАСС.

По данным пресс-службы ВВО, на полигонах Лагунное и Горные Ключи военные намерены отработать навыки по подготовке артиллерийских орудий и противотанковых ракетных комплексов (ПТУР) к открытию огня. Кроме того, перед ними поставлены задачи по разведке целей и управлению огнем в ходе выполнения учебно-боевых задач.

Участвующим в учениях на Курилах артиллеристам предстоит отработать нормативы в составе батарей и расчетов по стрельбе, подготовке комплексов ПТУР к стрельбе, смене огневых позиций, ведению разведки.

Корректировка огня проводится с применением беспилотников «Орлан-10» и «Элерон-3». В учениях принимают участие свыше 1 тысячи военнослужащих армейского корпуса ВВО и около 200 единиц военной и спецтехники.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что стартовало плановое учение соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

«В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения на 2022 год, комиссией командования РВСН проводится контрольная комплексная проверка Оренбургского ракетного объединения с проведением командно-штабного учения с Ясненским ракетным соединением», – сказано в заявлении Минобороны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!