test

Политика

«На Украине нет нацизма, президент — еврей»: Политолог Скориков обвинил Зеленского в призыве «кастрировать» военных РФ

22 марта 2022, 15:17
22 марта 2022, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские телеканалы, в эфире которых звучат призывы ненависти к русским, занимаются психической атакой на жителей страны для разжигания звериной русофобии. Об этом заявил заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков.

21 марта руководитель украинского проекта «Мобильный госпиталь» Геннадий Друзенко призвал кастрировать военных Вооруженных сил (ВС) России, плененных в ходе спецоперации на Украине. 

«Хочется спросить тех, кто кричит, что “на Украине нет нацизма, президент — еврей”: заявления Друзенко о приказе врачам “кастрировать русских солдат, потому что они тараканы” на одном из главных украинских телеканалов под кивающее одобрение ведущего — это путинская пропагандистская диверсия? Нет, это сознательная психическая атака на украинских граждан с целью разжигания в обществе звериной русофобии», — цитирует эксперта ФАН.

Он обратил внимание, что на украинском телевидении частично разрешили мат. Студии и экранные плашки даже оформляют нецензурным лозунгом про «русский корабль», отметил спикер.

«Тиражируются совсем уже откровенные фейки, людей держат за идиотов даже при обращениях президента на фоне хромакея как будто “из Киева”. Издевательство над украинцами, по всей видимости, усилится. С этой целью 20 марта Зеленский подписал указ о единой информационной политике на украинском ТВ. Президент Украины, фактически, взял ответственность за пропаганду русофобии и нацизма, которую ранее мог списать на “эмоции” олигархов — владельцев ведущих телеканалов», — подчеркнул он.

После этого указа Россия должна заводить уголовные дела не только на конкретных русофобов, но и на кураторов редакционной политики, контролируемой Киевом, заключил Скориков.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что руководитель украинского проекта «Мобильный госпиталь» Геннадий Друзенко объяснил свое заявление о необходимости «кастрировать» российских военнопленных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!