test

Общество

Рогозин захотел заехать в гости к генпрокурору Украины

16 марта 2022, 12:14
16 марта 2022, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал в своем Telegram-канале обвинения генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой в его адрес. В ответ он предложил заехать к ней в гости.

«Мадам Венедиктова, у меня просьба к Вам как к генеральному прокурору Украины: подскажите Ваш адресок в Киеве, куда я смогу подъехать», – говорится в сообщении.

К тексту он прикрепил пост украинского информагентства УНИАН, в котором говорится об обвинениях со стороны генпрокуратуры Украины в адрес Рогозина. По словам Венедиктовой, гендиректора «Роскосмоса» подозревают в «посягательстве на территориальную целостность Украины» и в «пособничестве в ведении агрессивной войны».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам главы государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрия Рогозина, единственное, чем в настоящее время можно оказать помощь армии Российской Федерации, — это вычистить «пятую колонну».

«Единственное, чем мы сейчас можем помочь нашей воюющей армии, — вычистить пятую колонну. И это задача — может быть даже более важная, чем скорость продвижения нашей армии», — заявил Рогозин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!