test

Общество

В Керчи проходит панихида по погибшим в колледже

19 октября 2018, 10:28
Церемония проходит в центре города, на площади Ленина
19 октября 2018, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В центре Керчи началась траурная церемония по погибшим в среду в результате массового убийства в политехническом колледже. Похороны пройдут в закрытых гробах. Тело одного из погибших похоронят по мусульманским обычаям, сообщает корреспондент ИА “Общественная служба новостей” с места событий. 

В среду 18-летний студент совершил массовое убийство учащихся и сотрудников колледжа в Керчи. Погиб 21 человек, около 50 пострадали.

– Что можно сказать? Это трагедия для родных и близких. Надо крепиться мужаться и объединиться. Царство им небесное, вечная им память, – цитирует Kerch.fm. главу Крыма Сергея Аксёнова.

На церемонии присутствуют родственники погибших, друзья и коллеги, жители города, а также руководство Крыма. Гробы несут сотрудники МЧС.

На площади находятся волонтеры – студенты-медики Керченского политехнического колледжа, которые оказывали первую помощь после трагедии.

Приспущены флаги. Городская администрация обеспечивает необходимые меры безопасности, а также предоставляет автобусы для проезда на кладбище после панихиды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!