test

Происшествия

Житель Алтайского края предстанет перед судом за сброшенную жену в погреб

28 января 2022, 13:28
28 января 2022, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В Алтайском крае будут судить жителя, который избил свою сожительницу и сбросил ее в погреб. Об этом заявило Следственное управление СКР по региону.

Мужчина проходит по п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Напомним, что в октябре 2021 года в селе Бийского района произошел конфликт между 41-летним мужчиной и его гражданской супругой. Причиной является несчастный случай с их ребенком. Местный житель считает, что в этом виновата женщина, так как она уронила сына на пол.

Он стал ей угрожать убийством, после чего избил супругу и сбросил в погреб, который был в комнате их квартиры. Затем обвиняемый поставил на него холодильник, забрал детей и ушел из дома. Через несколько часов женщине пришли на помощь соседи, освободив ее.

Отмечается, что мужчина признался в содеянном частично.

Как писала Общественная служба новостей ранее, напавшего на учительницу физики в Пермском крае школьника отправили на принудительное лечение.  Об этом сообщили в Березниковском городском суде.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!