test

Общество

В Орле задержали первого замглавы города Минкина за хищения 15 млн рублей

27 января 2022, 17:00
Фото: Пресс-служба Прокуратуры Орловской области
27 января 2022, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Орле полицейскими взят под стражу первый заммэра города Олег Минкин. Как проинформировали в четверг, 27 января, в пресс-службе областной прокуратуры,. чиновник подозревается в хищениях и превышении служебных полномочий.

«В результате принятых прокуратурой и УФСБ России по Орловской области совместных мер в отношении первого заместителя мэра города Орла Олега Минкина возбуждено уголовное дело по статье 285 (“Злоупотребление должностными полномочиями”) УК РФ», — уточнили в ведомстве.

Отмечается, что уголовное производство было инициировано по результатам проверки, в ходе которой вскрылись хищения на сумму в районе 15 млн рублей. Данные средства были выделены из городского бюджета на ремонт площади Маршала Жукова.

В настоящее время в прокуратуре Орловской области проводится проверка. По её результатам будет дана соответствующая оценка действиям вице-мэра.

Ранее сообщалось, что мэр Липецка матом отчитала коммунальщиков за неубранный снег. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!