test

Общество

Бьюти–эксперт назвала пять распространенных ошибок в зимнем макияже

27 января 2022, 13:05
27 января 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Зимой кожа лица подвержена обезвоживанию и преждевременному старению из-за холодного воздуха, кондиционеров и обогревателей. В связи с этим важно правильно наносить макияж. Бьюти-эксперт Виктория Канлари раскрыла пять ошибок в мейкапе зимой, пишет wday.ru.

Специалист напомнила, что одним из важнейших этапов макияжа является подготовка кожи к нанесению косметики. В связи с нехваткой витаминов кожу нужно хорошо увлажнить любимым кремом. Канлари посоветовала сначала нанести его на ладони, разогреть, а затем массажными движениями распространить по лицу.

Многие женщины пользуются только одним оттенком тонального крема весь год, однако это тоже ошибка, сказала эксперт. Она объяснила, что в зимний период кожа становится светлее. Поэтому необходимо иметь хотя бы два оттенка тоналки с разницей в несколько тонов.

Канлари посоветовала не пользоваться косметикой сухих текстур зимой, чтобы не делать акцент на и без того сухой коже. В такой период лучше отдать предпочтение кремовым текстурам — так лицо будет выглядеть свежее.

Также визажист призвала россиянок не забывать об уходе за губами, которые нужно увлажнять. Вместо пилинга подойдет зубная щетка, она позволит удалить огрубевшую кожу. А в течение дня можно пользоваться мистом для лица. Он необходим, если появляется чувство стянутости и сухости.

Ранее россиянкам раскрыли способ сделать идеально ровный тон лица. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!