test

Общество

Терапевт Ашихмин назвал способ выявить омикрон без теста

26 января 2022, 11:33
26 января 2022, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-терапевт, советник генерального директора фонда Международного медицинского кластера Ярослав Ашихмин в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о том, на какие симптомы стоит обратить внимание и распознать в них заболевание омикрон-штаммом коронавируса.

«Огромное количество людей сейчас обращается. Говорят, что плохо себя чувствуют, трясет, хоть и делали прививку, гриппа нет. Главное просто знать, что сегодня к любым “соплям” нужно относится как к омикрону, потому что сейчас он разбушевался», — отметил он.

Ашихмин добавил, что тесты очень неточно определяют омикрон, поэтому заболеть коронавирусом можно даже при получении отрицательных результатов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Минздрав уточнил в каких случаях необходимо вызывать скорую или врача при коронавирусной инфекции. Информацию об этом ведомство разметило в выпущенной памятке с рекомендациями.

Минздрав рекомендует вызывать скорую помощь лицам старше 60 лет и гражданам с хроническими заболеваниями при подтвержденном COVID-19 и одышке, температуре выше 38 градусов или сатурации крови ниже 94%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!