test

Общество

В Госдуме уверены, что маркировка алкоголя поможет в борьбе с контрафактом

21 января 2022, 13:07
21 января 2022, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Маркировка крепкого алкоголя будет способствовать снижению распространения контрафакта в России и смертности от него. Об этом ТАСС рассказал первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко.

Он уверен, что в государстве, претендующем на высокие позиции в мировом международном пространстве, каким является Россия, просто недопустимо, чтобы люди погибали из-за фальсификата и суррогатного алкоголя.

Цифровизация предполагает глобальную смену подходов к государственному управлению и к бизнесу. Нанесение цифрового идентификатора является помощником в слаженной работе производства, товарооборота страны, сказал Кравченко.

Ранее замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщил о том, что рыбная и радиоэлектронная продукция, детские товары, крепкий алкоголь и сладкие напитки будут включены в добровольный эксперимент по маркировке товаров.

К 2024 году в России планируется создать единую систему, призванную ликвидировать теневой оборот продукции. Маркировка уже стала обязательной для лекарств, молочной продукции, табака, парфюмерии, меховых изделий, обуви.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российские ученые из ставропольского университета выяснили, что использование вырабатываемых организмом морского окуня веществ, способно вернуть в клиническую практику использование антибиотиков, к которым бактерии уже сформировали устойчивость.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!