test

Общество

В Москве объявили «желтый» уровень опасности

21 января 2022, 07:39
Фото: Freepik / wirestock
21 января 2022, 07:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве и Московской области снова объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Причиной стала гололедица. Об этом 21 января сообщил Гидрометцентр России.

«Желтый — погода потенциально опасна», — уточняется в сообщении на сайте. Метеопредупреждение будет действовать до 0:00 23 января.

Напомним, что днем в столице температура составит от минус четырех до минус шести градусов. В ночь на субботу столбики термометра опустятся до семи градусов мороза. Ветер обещают юго-восточный до 6-11 м/с. Атмосферное давление будет около 735 мм ртутного столба.

В Подмосковье в пятницу температура ожидается от минус девяти до минус четырех градусов. В ночь на субботу она составит минус десять градусов.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, на дороге Норильск-Кайеркан-Алыкель, ведущей в аэропорт, ограничили движение транспорта в связи с непогодой. Об этом заявил региональный главк МЧС.

«21 января с 04:00 (00:00 мск) на автодороге местного значения Норильск – Кайеркан – Алыкель (протяженность 40 км) в связи с ухудшением погоды (низовая метель) в превентивных целях введено ограничение движения для всех видов автотранспорта, кроме технологического», – уточняется в сообщении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!