test

Политика

СМИ: Зеленский призвал США срочно ввести санкции против РФ

20 января 2022, 05:09
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
20 января 2022, 05:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидер Владимир Зеленский призвал конгрессменов из США, недавно посетивших страну, незамедлительно ввести санкции против России. Об этом пишет портал Axios со ссылкой на информированные источники.

Близкий к президенту Украины источник сообщил: «Президент очень четко дал понять: санкции против „Северного потока 2“ нужно ввести сейчас. Любые потенциальные санкции против „Северного потока“ или другие санкции бесполезны (для Киева — ред.)».

Кроме того, Киев считает, что санкции «в лучшем случае (будут — ред.) нейтральны, а в худшем даже поощряют (президента России Владимира) Путина».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что президент Украины Владимир Зеленский выложил на своем аккаунте в Facebook видеообращение к нации. Лидер страны призвал украинцев воздержаться от паники по поводу конфронтации с Россией.

Президент напомнил, что в последнее время все мировые СМИ сообщают о возможном вторжении России на территорию Украины. Журналисты отмечают, что нападение может начаться в любой момент, а также говорят о неготовности украинской армии к возможному противостоянию.

Зеленский прокомментировал все эти сообщения вопросом: «а в чем собственно новость?»

Он также заявил, что возможное вторжение России является реальностью на протяжении восьми лет. Именно поэтому угроза войны появилась далеко не в последние месяцы, считает украинский лидер.

Также в своем обращении президент подчеркнул, что Украина не хочет войны, но ситуация обязывает ее быть всегда к ней готовой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!