test

В мире

Порошенко назвал Зеленского «абсолютным неадекватом»

19 января 2022, 15:47
19 января 2022, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-президент Украины Петр Порошенко после завершения судебного заседания в Печерском районном суде Киева, где ему определили меру пресечения, обратился к своим сторонникам и поблагодарил их за поддержку. Прямая трансляция велась на странице Порошенко в Facebook.

Бывший глава государства, комментируя судебный процесс, возбужденный против него по так называемому «угольному делу», резко негативно высказался относительно сменившего его на посту президента Украины Владимира Зеленского.

«Мы не празднуем победу, хотя, казалось бы, мы победили. Мы не празднуем, потому что сумасшедший сценарий Зеленского как абсолютного неадеквата еще не закончился», – заявил Порошенко.

Он добавил, что в сложившихся обстоятельствах необходимо действовать «адекватно и эффективно».

«Мы не празднуем, потому что, я твердо подчеркиваю, что это элементы гибридной войны, которые имеют под собой цель запугать украинцев и снизить нашу способность дать отпор», – добавил Порошенко.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что суд в Киеве избрал меру пресечения бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Против него возбудили дело о госизмене. В качестве меры пресечения суд избрал личное обязательство.

Суд обязал Порошенко сдать паспорта. Таким образом, он лишился возможности покинуть территорию Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!