test

В мире

Против сторонников Порошенко в Киеве применили слезоточивый газ

19 января 2022, 15:18
19 января 2022, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Украины Петр Порошенко, которого обвиняют в госизмене, прибыл в среду, 19 января, на заседание Печерского районного суда в Киеве.

Согласно позиции правоохранительных органов, политик осуществлял коммерческую закупку угля у Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР, ДНР), предав интересы украинцев.

СМИ сообщают, что на площади перед судом собрались сторонники экс-лидера страны. Против них силовики применили слезоточивый газ, отмечают журналисты. Как пишет «Свободная пресса», активисты планировали установить возле суда печки для обогрева.

«Это специальные печки, на которые ставятся казаны, заливается вода для горячего чая. Печка абсолютно закрыта. Мы предупреждали, что будем привозить чай, казаны с водой. Печка безопасна, закрыта и полностью контролируемая, что мы можем сделать с этими печками, мы так и не поняли», — цитирует издание одну из митингующих.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Киеве начались столкновения сторонников Порошенко и сотрудников полиции.  Протестующие использовали перцовые баллончики, а также пытались разжечь костер в бочке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!