test

В мире

Великобританию призвали готовиться к кризису из-за угрозы России

18 января 2022, 22:23
18 января 2022, 22:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В МИД Великобритании призвали чиновников подготовиться к возможному кризису из-за угрозы России, якобы готовящей вооруженное нападение на Украину. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, сотрудникам Форин-офиса сказали готовиться к тому, что в любой момент может начаться кризисный режим из-за вторжения Российской Федерации на территорию Украины. В обращении также отмечалось, что это крайне критическая работа, формирующая и защищающая европейское пространство.

Уточняется, что ряду чиновников уже поручили работу над планом действий в случае непредвиденных обстоятельств. Также в МИД Великобритании подчеркнули, что запуск такого режима будет означать, что дипломаты и официальные лица срочно пересмотрят свою работу и направят все возможные силы на урегулирование ситуации на границе с Россией и Украиной, включая разработку санкционных пакетов в отношении РФ.

Ранее сообщалось, что на Украину прибыли три самолета ВВС Великобритании с вооружением, сообщил «Фокус». Решение о предоставлении Киеву оружия приняли в Министерстве обороны королевства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!