test

В мире

Кандидат в президенты Франции Эрик Земмура оштрафован за разжигание расовой ненависти

17 января 2022, 16:22
17 января 2022, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд Парижа приговорил кандидата на пост президента Франции Эрика Земмура к штрафу размером 10 тысяч евро за разжигание расовой ненависти.

Политика судили за его высказывания в прямом эфире телеканала CNews в ноябре 2020 года. В ходе обсуждения об изолированных несовершеннолетних мигрантах Земмур сказал: «Им нечего здесь делать, они убийцы, насильники и воры. Их надо отправить обратно и они не должны даже приезжать».

Сообщается, что судебный процесс прошёл в ноябре, прокуратура приговорила Земмура к выплате штрафа в размере 10 тысяч евро за разжигание расовой ненависти.

Напомним, 30 ноября Эрик Земмур заявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента. Выборы пройдут в апреле 2022 года. Земмур позиционирует себя, как сторонник правых политических взглядов, но в общественном мнении Франции взгляды Земмура оцениваются как правые. 5 декабря он сообщил о создании своего политического движения Reconquête («Отвоевание»).

Отмечается, что Эрик Земмур известен своей жёсткой политикой по отношению к иммиграции. Он открыто выступает за ремиграцию — принудительное возвращение мигрантов в страны их происхождения.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Эрик Земмур выступил с предложением выслать из Франции всех нелегалов в государства их происхождения.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!