test

В мире

В парламенте Казахстана объяснили отставки зятьев Назарбаева

15 января 2022, 17:45
Фото: pixabay.com
15 января 2022, 17:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат мажилиса парламента Казахстана Ерлан Саиров рассказал, что двух зятьёв экс-главы Казахстана Назарбаева уволили с руководящих должностей в крупных компаниях в связи с реализацией президентской программы.

Он отметил, что такие меры положительно повлияют на развитие страны. По словам Саирова, в Казахстане присутствуют проблемы справедливого распределения общественных благ, поэтому на данный момент идёт процесс реализации программы реформ президента страны Касым-Жомарта Токаева.

«Эти кадровые изменения являются знаковыми для страны. Речь идёт о деолигархизации казахстанской экономики. Процессы начались», — заявил Саиров. Он уточнил, что перемены в руководящем секторе крупных компаний страны не являются поводом для сенсации.

Напомним, из крупных компаний Казтрансгаз и Казтрансойл были отстранены зятья бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Речь идёт о мужьях Дариги и Алии Назарбаевых. По данной информации, генерального директора и председателя правления АО «Казтрансойл» Димаша Досанова уволили. Также своей должности лишился и Кайрат Шарипбаев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что на проспекте Назарбаева в Алма-Ате сняли все таблички с его названием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!