test

В мире

«Россия командует парадом»: В США признали, что Путин заткнул Запад за пояс

14 января 2022, 08:32
14 января 2022, 08:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели американского The Wall Street Journal признали, что на фоне невнятных действий НАТО Россия во глав с Владимиром Путиным показывает силу и не оставляет надежд восстановить Советский союз « под носом у беспомощного, сбитого с толку и занятого своими проблемами Запада».

«Путин заткнул за пояс Буша-младшего. Путин заткнул за пояс Обаму. Путину оставалось только позволить Трампу лизать его сапоги. Байден понимает Путина, но “Запад” недостаточно воинственен, чтобы доставлять Путину настоящие неприятности», — говорится в одном из комментариев.

«Мы проиграли во Вьетнаме. Мы проиграли в Ираке. Мы проиграли в Афганистане. Кто готов потерпеть поражение на Украине? Круто!!» — выразил свои сомнения другой участник дискуссии.

«И единственное, что нужно сделать Путину, это разместить большое количество войск прямо через границу, что стало бы сигналом: “Вступайте в НАТО, если хотите, но если начнется война, вы попадете под перекрестный огонь и будете уничтожены”. Что касается разоблачения его блефа, вы что, считаете, что у европейцев желание воевать с Россией? Это не наш, а их задний двор», — отметил кто-то из пользователей.

«Путин, безусловно, пытается возродить Российскую империю в смысле расширения сферы влияния, где Россия командует парадом. Другими словами, он пытается сделать для России (но имея на то больше оснований, учитывая близкое расположение) то, что мы делали путем расширения НАТО, особенно в ходе нашего вмешательства в дела Украины, чтобы свергнуть законно избранного президента, испытывавшего симпатии к России», — объяснил один из читателей.

Ранее Bloomberg опубликовал материал, в котором отмечается усиление позиций России в переговорах с НАТО просто за счет того, что президент Владимир Путин не делает никаких шагов в сторону Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!