test

В мире

Десять бортов с белорусскими миротворцами вылетели из Казахстана

14 января 2022, 05:30
14 января 2022, 05:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Десять авиасуден с белорусскими военными ОДКБ на борту начали свой путь из Казахстана в Минскую область. Самолеты поднялись в воздух с аэропорта в Алмаатинской области, передают представители военного ведомства РФ.

В Министерстве обороны поделились следующей информацией: «Десять самолетов с миротворцами ОДКБ Республики Беларусь, завершив погрузку, вылетели с аэродрома Житыген в Минскую область. Миротворческие контингенты Республики Армения и Республики Таджикистан также будут доставлены в пункты постоянной дислокации самолетами ВТА ВКС России».

Кроме того, подчеркивается, что военные подразделения Армении, Таджикистана и Белоруссии уже начали погрузку бронетехники и контингента на борта авиасуден Воздушно-космических сил России на аэродромах «Алматы» и «Житыген» для транспортировки их на родину.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Киев прибыл самолет с украинскими гражданами из казахстанского Нур-Султана.

Согласно данным, рейс прибыл в 21:36 (22:36 мск). Его обсуживали авиакомпании «Эйр Астана» и «Международные линии Украины».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!