test

В мире

Саакашвили в тюрьме разработал план по выводу Грузии из кризиса

13 января 2022, 14:54
13 января 2022, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили за время нахождения в тюрьме разработал план по выводу страны из экономического кризиса. Об этом он заявил в своем выступлении в ходе судебного заседания в четверг, 13 января, сообщает РИА Новости.

Саакашвили обвиняют в незаконном пересечении границы Грузии. Дело рассматривается в Тбилисском городском суде.

«Я разрабатываю план по спасению страны, по выходу из кризиса и нищеты. План, который позволит в течение пяти лет вернуть Грузию в статус развития. Я знаю, как это делается, в отличие от этих властей», – цитирует Саакашвили информагентство.

Он обвинил партию «Грузинская мечта», возглавляемую экс-премьером Бидзиной Иванишвили, в том, что после ее прихода к власти Грузия столкнулась с экономическим кризисом.

«Все, что сделано в этой стране, все, что не испорчено до сих пор, сделано мной. В отличие от вас, я закончил четыре вуза. Я не уважаю суд Иванишвили», – приводит издание слова Саакашвили.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что мать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, находящегося в данный момент в тюрьме, Гиули Аласания сообщила о значительном ухудшении его здоровья.

Уточняется, что у экс-президента наблюдаются те же проблемы, которые проявлялись до этого.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!