test

В мире

В Польше раскрыли денежную схему для стравливания Украины и России

12 января 2022, 09:55
Фото: Командование ОС ВСУ
12 января 2022, 09:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Польский аналитик Конрад Рэнкас в разговоре с изданием «Украина.ру» объяснил, почему США с большой охотой выделяет Украине деньги для борьбы с агрессией России и почему Москва не планирует нападать на соседнее государство.

«При желании после утренней переклички в Ростове российские солдаты съедят ланч в Харькове, пообедают в Киеве и еще успеют попить чай во львовских кафе», — отметил эксперт.

Рэнкс добавил, что на фоне постоянной истерии о подготовке российских войск к нападению на Украину, ее военный бюджет существенно вырос за счет вливаний из США.

«Деньги, которые Запад “одалживает” Киеву, возвращаются обратно в виде оплаты военных заказов, бизнес процветает, а ВПК с услужливыми СМИ подсчитывают прибыли», — резюмировал аналитик.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что США, согласно осуществляемой «тайной помощи» Киеву, планируют организовать поставки радарной системы, а также морского оборудования суммой 200 миллионов долларов, которые были взяты у Министерства обороны страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!