test

В мире

Премьер Казахстана рассказал о задаче нового правительства

12 января 2022, 06:11
12 января 2022, 06:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Казахский премьер-министр Алихан Смаилов заявил, что задачей правительства станет вывод государства из масштабного кризиса. Об этом он высказался на первом заседании нового кабинета.

«Новый состав правительства должен приложить все силы, чтобы выполнить поставленные президентом задачи, направленные на повышение качества жизни населения, сохранить рост экономики, противостоять пандемии, восстановить нанесенный террористами и мародерами огромный урон и вывести страну из масштабного кризиса», — подчеркнул он в начале встречи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что аэрофлот собирается возобновить рейсы в три города в Казахстане не позднее, чем через неделю. В заявлении компании сказано, что Аэрофлот возобновляет полеты в Актобе, Костанай, Караганду. Помимо того, планируется продолжать выполнение регулярных рейсов в Нур-Султан.

Также отмечается, что с 15 января начнутся полёты по направлениям Москва — Актобе — Москва (SU1948/1949). С 16 января — Москва — Костанай — Москва (SU1952/1953). А с 17 января будут возобновлены рейсы Москва — Караганда — Москва (SU1936/1937).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!