test

Происшествия

На Камчатке ребенок умер от голода, когда его мать ушла в запой

21 декабря 2021, 02:30
21 декабря 2021, 02:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Правоохранительные органы Камчатского края завели уголовное дело после голодной смерти ребенка, о котором забыла его мать, ушедшая в длительный запой, передают в СУ Следственного комитета России по региону.

Следователи сообщили следующее: «Подозреваемая, достоверно зная о том, что ее 4-летний сын нуждается в специальном уходе в связи с имеющимся у него врожденным заболеванием слизистой оболочки тонкого кишечника, с сентября по декабрь текущего года злоупотребляла спиртными напитками и не проявляла должной заботы и внимания по отношению к здоровью ребенка, не обеспечивала соблюдение малолетним необходимой диеты питания, что привело к истощению ребенка и наступлению его смерти».

Отмечается, что  предметом уголовного  дела стало причинение смерти по неосторожности.

Региональная прокуратура также организовала проверку инцидента. В надзорном органе подчеркнули, что обвиняемая замечала ухудшение здоровья своего ребенка на протяжении двух недель, но не обратилась при этом в медучреждения.

«В мае 2019 года женщина привлекалась к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанности по содержанию и воспитанию ребенка), за распитие спиртного в присутствии малолетнего», — пояснили в ведомстве. Кроме того, рассмотрят и вопрос об ответственности органов опеки и полицейских.

Ранее Общественная служба новостей писала, что после сообщений в СМИ об избиениях осужденных в учреждения ФСИН Красноярского края главное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) проведет проверку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!