test

Общество

Названы самые популярные направления для новогодних путешествий

14 декабря 2021, 11:49
14 декабря 2021, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин раскрыл самые популярные среди отечественных путешественников направления для поездок по России на зимние праздники. Об этом пишут «Известия».

Список самых популярных мест в России для путешествий возглавил Сочи.

«Рейтинг популярных направлений у туристов на Новый год возглавляет прибрежный кластер Сочи. Сейчас там низкие цены из-за того, что купаться нельзя. Тем не менее, погода очень теплая, есть много развлечений», — заявил Ромашкин. Директор добавил, что одной из привлекательных черт направления является его бюджетность, так как многие туристы приезжают в Сочи на своих автомобилях.

Средний ценник за одну ночь в отеле с рейтингом в три-четыре звезды вместе с завтраком составляет 3,5 тысячи рублей. Отдых в Красной Поляне, однако, обойдется намного дороже ввиду высокого сезона, сообщил Ромашкин.

После Сочи в списке идут Красная Поляна, Домбай, Архыз и Приэльбрусье. На третьем месте Кавминводы, где можно поправить здоровье. Заключают рейтинг Крым, Великий Устюг, Петербург, Москва, «Золотое кольцо» и Казань.

Эксперт также оценил предполагаемые даты отдыха. По его словам, один турпоток направится на отдых с 30-31 декабря по 2-3 января, а второй — с 3-4 по 10 января.

Ранее Общественная служба новостей писала о рационе 69-летнего путешественника Федора Конюхова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!