test

Политика

Большинство украинцев разочарованы в политике Зеленского

1 декабря 2021, 13:53
1 декабря 2021, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинцы выразили свое разочарование в курсе президента Украины Владимира Зеленского. Более 65 процентов граждан Украины уверены, что страна двигается не в том направлении. Такие выводы были сделаны социологами из Киевского международного института социологии на основе проведенного в конце ноября исследования.

Социологи провели телефонный опрос респондентов, являющихся гражданами Украины старше 18 лет. В выборке было 1203 человека из всех регионов страны, находящихся под контролем киевских властей. Максимальная погрешность результатов исследования не превышает 3,2 процента.

Граждане дали неоднозначные ответы: 65,9 процента украинцев считают, что страна двигается в неправильном направлении. Также 15,5 процента выбрали варианты «не знаю» или «трудно сказать». И только 18,6 процента поддерживают нынешний политический курс развития Украины. По сравнению с октябрем динамика ответив ухудшилась. В середине осени разочарованных в выбранном политическом курсе страны было всего 61,7 процента, а уверенных в его правильности — 22,6 процента.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможности государственного переворота в стране. В информационном поле начались обсуждения, что пост президента может занять начальник Главного управления разведки Министерства обороны страны Кирилл Буданов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!