test

В мире

США уличили в желании спрятаться за спины партнеров из-за союза России и Китая

29 ноября 2021, 14:54
29 ноября 2021, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко в беседе с ИА «Экономика сегодня» объяснил, почему на Западе все чаще и чаще стали говорить о союзе России и Китая, который может угрожать всему миру.

«Как обычно принято в западном сообществе – стращать самих себя для того, чтобы добиться дополнительных инвестиций или создать поле деятельности на международной арене. Если опираться на факты, можно заметить, что Россия и Китай никогда не нападали в военном отношении на страны коллективного Запада», — заявил он.

Оленченко добавил, что за подобными высказываниям может скрываться желание США вести дела из-за спин союзников, выступаю при этом государством, вокруг которого все будут сплачиваться.

«При этом другие страны не поднимали тему российско-китайской угрозы или агрессии России – все это появляется в США и ими же поддерживается. В данном случае западные государства решили объединить кампании против России и Китая и придать им угрожающий характер», — резюмировал политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Кремле оценили вероятность встречи Путина и Байдена в 2021 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!