test

Спорт

Президент «Бенфики» высказался о скандальном матче с «Белененсешем»

28 ноября 2021, 05:01
28 ноября 2021, 05:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортивный директор футбольного клуба «Бенфика» Руй Кошта высказался о результатах игры 12-го тура чемпионата Португалии против «Белененсеша». Об этом сказано на официальном портале ФК.

«Мы сожалеем о том, что произошло. Это черная страница португальского футбола и самой страны. «Бенфика» выполнила правила, она была обязана сделать это, как и «Белененсеш». Если бы мы не появились на поле, то потеряли бы очки», — подчеркнул он.

По словам президента клуба, его подопечные не несут никакой ответственности за случившееся, и вся ситуация не является полезной для всего португальского футбола. Кошта уточнил, что матч могли перенести две организации, среди которых лига и генеральное управление здравоохранения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что игра 12-го тура чемпионата Португалии по футболу между «Беленесешем» и «Бенфикой» была окончена досрочно. Встреча состоялась в Оэйраше на стадионе «Насьональ».

В первой половине встречи «Бенфика» реализовала семь безответных голов. На второй тайм в составе «Белененсеша» вышло только семь футболистов. Сразу после свистка судьи игрок хозяев опустился на газон ввиду повреждения, после чего рефери досрочно закончил данную встречу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!