test

Общество

Более пяти с половиной миллионов москвичей вакцинировались от ковида

26 ноября 2021, 15:14
26 ноября 2021, 15:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции прошли свыше 5,7 млн человек, проживающих в Москве. Об этом сообщается на сайте спокоронавирус.рф.

«Вакцинация первым компонентом – 6 252 513 человека. Полная вакцинация – 5 676 308 человек», — отмечается в сообщении.

Также в пятницу глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что комбинация первичной вакцинации «Спутником V» и повторной вакцинации «Спутником Лайт» очень эффективна.

Прививочная кампания от коронавируса проходит по всей России. В основном, она проходит добровольно, однако главы регионов могут обязать определенные категории населения делать прививку от ковид.

Так, во многих субъектах РФ ведена обязательная вакцинация граждан старше 60 лет, а также людей, страдающих от хронических заболеваний. Кроме того, поставить прививку обязаны сотрудники сферы услуг и общепита, госслужащие и военнослужащие.

В первой половине ноября в Госдуму внесли законопроекты о введении QR-кодов в транспорте, непродовольственных магазинах, ресторанах, учреждениях культуры и массовых мероприятиях. Как это скажется на отрасли и жителях страны? Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Поединок».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!