test

Общество

Собянин сообщил о планах по развитию наземного метро в Москве

26 ноября 2021, 11:11
26 ноября 2021, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В столице России планируют и дальше развивать Московские центральные диаметры. Об этом в интервью РИА Новости рассказал столичный мэр Сергей Собянин.

Глава города пояснил, что, несмотря на то, что метро с выходом за МКАД продолжают строиться, делать это не всегда возможно с технической точки зрения. Поэтому в столице будут развивать наземное метро — Московские центральные диаметры.

«Самое главное направление – это наземное метро, Московские центральные диаметры. … Это приоритет, которым мы занимаемся вместе с правительством Московской области. Тем более что, если раньше оно существовало само по себе, то сегодня существует в системе Московского метрополитена», — приводит агентство слова Собянина.

Также Общественная служба новостей писала о том, что Собянин рассказал о грядущих масштабных транспортных проектах, которые ждут Москву в ближайшее время.

Ранее департамент транспорта Москвы раскрыл тайну станции-призрака столичного метрополитена. О том, где она находится, и почему простым пассажирам доступ на неё закрыт, читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!