test

Общество

Врачи пригласили противников вакцинации в «красные зоны»

24 ноября 2021, 07:36
24 ноября 2021, 07:36 — Общественная служба новостей — ОСН

11 главврачей российских ковидных больниц, в том числе возглавляющий больницу в Коммунарке Денис Проценко, написали открытое письмо к известным личностям, выступающим против вакцинации. Медики позвали их посетить «красные зоны», чтобы те подумали над своей точкой зрения. Среди адресатов письма глава КПРФ Геннадий Зюганов, председатель «Справедливой России» Сергей Миронову, актеру Егор Бероев и другие.

«Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по “красным зонам”, реанимациям и патологическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать», — говорится в письме врачей.

На данный момент для некоторых категорий граждан действует требование об обязательной вакцинации в каждом из 85 регионов России. Глава Минздрава постулирует, что уровень коллективного иммунитета составляет 50%. Система QR-кодов повсеместно по стране вступит в силу с 1 февраля.

Однако уже сейчас система QR-кодов действует в отдельных регионах. Так, в Новгородской области система вступила в силу с 15 ноября, в Астраханской области с 13 ноября, в Новосибирске с 12 ноября. Это только некоторые из множества регионов.

QR-коды должны быть предъявлены для посещения непродуктовых магазинов, мероприятий культуры и в других публичных местах.

Подробнее о системе введения QR-кодов смотрите в программе ОСН-ТВ «Итоги недели».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!