test

В мире

Немецкая партия «Зеленые» не поддержала санкции США против «Северного потока-2»

24 ноября 2021, 02:33
24 ноября 2021, 02:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые санкции Соединенных Штатов по отношению к «Северному потоку — 2» неприемлемы. Такой информацией поделился депутат партии «Союз 90/Зеленые» в парламенте Германии Омид Норипур.

«Новые санкции США неприемлемы и для противников „Северного потока — 2“, — выразил своё мнение немецкий политический деятель.

Политик также уточнил, что во фракции «Зеленые», которая «всегда боролась с этим трубопроводом», не в силах «понять, какой дружбы здесь добиваются, когда к друзьям применяются санкции, если они ведут дела с третьими сторонами».

«Трубопровод есть и останется неверным немецким решением — не американским», — уточнил депутат, слова которого приводит Рейтер.

Напомним, Министерство финансов США сообщило о вступлении в силу санкций в отношении одной кипрской компании и одного судна под флагом Российской Федерации, связанных с «Северным потоком 2»

До этого госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон вводит санкции против двух судов и одной компании, принимавших непосредственное участие в реализации проекта трубопровода «Северный поток-2».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что декабрьские фьючерсы на газ с поставкой на нидерландский хаб TTF выросли в цене на 8,5%. Таковым стал ответ на новые санкции Соединенных Штатов Америки, введенные против российского газопровода «Северный поток-2». Об этом свидетельствуют данные, которые получила лондонская биржа ICE.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!