Фигуристка Валиева описала Тутберидзе тремя словами

28 октября 2021, 14:34
28 октября 2021, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская фигуристка, призер чемпионата России Камила Валиева описала своего тренера Этери Тутберидзе. 15-летняя спортсменка высказалась в эфире Первого канала.

Валиева заметила, что Тутберидзе отличается храбростью и мудростью. Кроме того, Валиева отметила, что ее тренер высокая.

В активе 15-летней фигуристки помимо серебряной награды взрослого чемпионата России есть также золото первенства мира среди юниоров и юниорского Гран-при. В октябре 2021 года Валиева выиграла турнир Finlandia Trophy.

Общественная служба новостей сообщала, что золотую медаль в упражнениях с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии завоевала российская спортсменка Дина Аверина. Для Дины золотая медаль чемпионатов мира стала третьей в Китакюсю и 16-й в карьере вообще.