test

В мире

В Министерстве обороны Таджикистана сообщили о катастрофической обстановке в Афганистане

23 октября 2021, 19:32
23 октября 2021, 19:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны Таджикистана генерал-полковник Шерали Мирзо сообщил, что в Афганистане формируется ужасающая обстановка. Об этом он заявил на церемонии закрытия учений ОДКБ

Мирзо поделился своими опасениями: «В Афганистане складывается катастрофическая ситуация: отсутствие легитимного и инклюзивного правительства, функционирующих механизмов государственной власти, систематическое нарушение прав человека. Эти факторы привели Афганистан на грань гуманитарной катастрофы».

Он утверждает, что недавние события, связанные с выводом военных международной коалиции из государства, а также невозможность руководства контролировать всю территорию Афганистана, привели к резкому увеличению террористической деятельности и к абсолютной деградации военно-политической ситуации.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Таджикистан выступил за создание единого списка экстремистских организаций на территории СНГ.

С такой идеей выступил президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Лидер республики выразил надежду, что создание такого списка поддержат союзные страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!