test

Политика

Захарова указала НАТО на системное разрушение отношений с Россией

21 октября 2021, 13:30
Фото: Пресс-служба МИД РФ
21 октября 2021, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя высылку НАТО из Брюсселя российских дипломатов, обратила внимание на длящийся долгое время разрушительный процесс во взаимоотношениях альянса и РФ. Об этом она написала в своем Telegram-аккаунте.

«Мы должны понимать, что НАТО системно разрушала отношения с Россией, отдавая предпочтение логике «холодной войны», – говорится в сообщении.

Захарова добавила, что роль генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в этом разрушительном процессе значительна. При этом она обратила внимание на отсутствие доказательств по предъявленным российским дипломатам обвинениям и обратилась к Столтенбергу с вопросом «сколько представителей стран НАТО по миру осуществляют разведывательную деятельность под прикрытием дипломатов и журналистов».

«Считаете это недопустимым – отзывайте из России оперативных сотрудников разведок стран НАТО», – заявила Захарова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что В МИД РФ прокомментировали заявление главы Пентагона Ллойда Остина относительно возможного вступления Украины в НАТО. В российском ведомстве отметили, что Москве придется реагировать в том случае, если Украина будет принята в члены альянса. Вступление Украины в НАТО МИД РФ назвал опасным шагом, который будет иметь последствия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!