test

Пресс-центр

От «Доки 2» до похвалы президента. Развитие киберспорта в России

20 октября 2021, 16:36
20 октября 2021, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

21 октября в 10.30 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «От «Доки 2» до похвалы президента. Развитие киберспорта в России»

Спикеры:

  • Дмитрий Смит – президент Федерации компьютерного спорта России;
  • Роман Дворянкин – генеральный менеджер киберспортивного клуба Virtus.Pro в 2016-2020 годах.

После победы российской команды на международном киберспортивном турнире в российском обществе впервые за долгое время заговорили о компьютерном спорте всерьёз. Ещё пару лет назад на федеральных теле- и радиоэфирах видеоигры обсуждались преимущественно в негативном контексте. Взять хотя бы нашумевший в сети мем про «Доку 2 Трейд», появившийся после комментария одного из экспертов, связывающего компьютерные игры с трагедией в Керчи в 2018 году. А сегодня уже и министр спорта Олег Матыцин, и председатель профильного комитета в Госдуме Дмитрий Свищев, и даже президент страны Владимир Путин поздравляют с крупной победой российских киберспортсменов и отмечают важность развития киберспорта в России.
В эфире Общественной службы новостей участники пресс-конференции расскажут о развитии киберспорта в России и будущем подобных соревнований в современном обществе.

Ссылка на трансляцию

Приглашаем представителей СМИ принять участие в обсуждении. Вопросы спикерам можно будет задать во время эфира или заранее прислать на электронную почту [email protected]

Аккредитация на пресс-конференцию: +7 (915) 023-10-49

При использовании материалов с пресс-мероприятий ОСН, ссылка на Общественную службу новостей – обязательна.

Адрес: Покровка, д. 5, Москва, Дом Общественных Организаций

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!