test

Общество

Врач Коммунарки описал портрет типичного госпитализированного пациента с коронавирусом

20 октября 2021, 09:39
20 октября 2021, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Чаще всего в Российской Федерации госпитализируют пациентов с коронавирусом возрастом более 50 лет, у которых есть по меньшей мере одно хроническое заболевание. Так врач Василий Купрейчик, работающий в больнице № 40 в Коммунарке, описал среднестатистического пациента главной коронавирусной больницы в Москве. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

«Описание пациента не претерпело изменений: госпитализированный пациент вне зависимости от пола — это обычно человек возрастом более 50 лет, у которого есть по меньшей мере одно хроническое заболевание (чаще всего ожирение, сахарный диабет, гипертония), непривитый, не болевший до этого», — сообщил Купрейчик.

Врач также сообщил, что в числе госпитализированных граждан стало больше молодых людей, так как вирус адаптируется к человеческому организму. Впрочем, летальные исходы для данной группы людей остаются редкостью.

«Статистически у молодых меньше тяжелых хронических заболеваний. Плюс молодые сейчас лучше занимаются своим здоровьем, чем люди 30-40 лет назад», — добавил врач.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что главврач Коммунарки Проценко рассказал, как бороться с коронавирусом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!