test

Политика

В России допустили подготовку новых провокаций со стороны США

15 октября 2021, 21:54
15 октября 2021, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев заявил, что инцидент с эсминцем Chafee  ВМС США в Японском море показал готовность РФ к провокациям. Такое мнение он выразил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня».

«Маневр обусловлен не только обыкновенной провокацией, я бы назвал его разведкой боем. Когда производятся такие действия, целью служит изучение порядка действий российского флота, возможностей кораблей и других аспектов», — отметил собеседник агентства.

По его словам, Вашингтон может готовить и иные провокации на других территориях. Так, выход эсминца Chafee в Японское море 15 октября мог являться отвлекающим маневром от каких-то манипуляций в иной части государственной границы Российской Федерации, предположил эксперт.

Ранее стало известно, что корабль Тихоокеанского флота России «Адмирал Трибуц» пресек попытку эсминца военно-морских сил США незаконно войти в российские территориальные воды в районе Японского моря. Инцидент произошёл в пятницу, 15 сентября в районе 17:00 по местному времени.

Общественная служба новостей продолжает исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым. В этот раз внимание специалистов информационного агентства привлек раздел, связанный с созданием новой экосистемы в российских мегаполисах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!