test

В мире

Миллионер в США случайно признался в убийстве и получил пожизненный срок

15 октября 2021, 06:32
15 октября 2021, 06:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд Лос-Анджелеса приговорил американского магната в сфере недвижимого имущества с состоянием в $100 миллионов Роберта Дарста к пожизненному тюремному заключению за убийство своей помощницы Сьюзан Берман в 2000 году. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

По информации СМИ, в сентябре присяжные после трёх дней обсуждения признали вину Дарста в убийстве. Во время вынесения вердикта 78-летний магнат, владеющий рядом офисных помещений в центре Нью-Йорка, не произнёс ни слова, а его юристы не пытались ходатайствовать о смягчении наказания. Суд продолжался около пяти месяцев. Дарст всё время путался в показаниях и в конце сам согласился с тем, что «очень трудно поверить и принять» то, что он направил записку с указанием местонахождения тела Берман и при всем этом не виновен в убийстве своей знакомой.

В 2015 году Дарст совершенно случайно сам признался в нескольких убийствах. Во время съёмок документального фильма «Проклятие: жизнь и смерти Роберта Дарста» он отошёл в ванную комнату, и, не сняв с себя микрофон, сказал: «Ну вот и всё. Тебя поймали. Что я сделал? Убил их всех».

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Польша выдала России обвиняемого в убийстве школьницы в 1994 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!