test

Общество

На МКС отсняли большую часть материалов фильма «Вызов»

14 октября 2021, 17:22
Фото: roscosmoc.ru
14 октября 2021, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В «Роскосмосе» сообщили, что съемочная группа первого в мире фильма в космосе уже отсняла большую часть материалов на Международной космической станции (МКС).

В сообщении отмечается, что экипаж корабля «Союз МС-18» также продолжает активную подготовку к предстоящей посадке, которая планируется на 17 октября.

Корпорация также сообщила, что Олег Новицкий, космонавт Роскосмоса, и участники космического полета Клим Шипенко и Юлия Пересильд вместе провели осмотр полетных скафандров «Сокол КВ-2», а также проверили бортовую документацию. В данный момент члены экипажа продолжают заниматься доукладкой грузов, возвращаемых на Землю.

По предварительным данным, полученным в «Роскосмое», закрытие переходных люков между модулем «Наука» и кораблем «Союз МС-18» российского сегмента МКС планируется провести 17 октября в промежутке между 00:45 и 01:05 по московскому времени. Расстыковка МКС и корабля пройдет в 04:14, а в 07:36 спускаемый аппарат уже приземлится на 146 км юго-восточнее города Жезказган (Казахстан).

Известно, что фильм с рабочим названием «Вызов», который снимается на МКС, расскажет зрителям историю о девушке-враче, которой в силу драматических и непредсказуемых обстоятельств придется за месяц подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти жизнь космонавту.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что у Пересильд на МКС заподозрили проблемы со здоровьем. Илья Бурлаковский по свежим фотографиям актрисы из космоса предположил, что у девушки скованны грудные мышцы. Это может говорить о проблемах со спиной.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!