test

В мире

В Кремле сочли неуместными призывы к России взять ответственность за катастрофу МН17

13 октября 2021, 13:43
13 октября 2021, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неуместными и недопустимыми призывы к РФ взять на себя ответственность за катастрофу МН17. Об этом сообщает РИА Новости.

«Честно говоря, пока я не имел возможности с этим ознакомиться, но опять же подобные призывы абсолютно неуместны, недопустимы. Они недопустимы, потому что все-таки эта трагедия произошла в небе над территорией Украины», – приводит информагентство комментарий Пескова.

Комментируя предположения о том, что расследование может прийти к обвинению военных 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска в произошедшем, представитель Кремля призвал не выносить вердиктов раньше времени и реагировать на новости по мере их поступления.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председательствующий по делу о крушении рейса МН17 на востоке Украины в 2014 году судья Хендрик Стинхейс заявил о смерти одного из свидетелей, проходящих по делу. По словам Стинхейса, суд намерен принять к рассмотрению ряд документов, полученных от следственного судьи. Они включают в себя отчеты по опросам трех свидетелей, отчеты экспертов, а также оценку следственным судьей отчетов Королевской военной академии Бельгии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!