test

В мире

На Украине признали существование большого количества проблем в ВСУ

13 октября 2021, 12:10
Фото: Минобороны Украины
13 октября 2021, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный редактор «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут в разговоре с журналом «Фокус» заявил о большом количестве проблем в ВСУ. Об этом сообщает ФАН.

«Противоракетная оборона. У нас отсутствует противоракетная оборона», — заявил он, назвав самое слабое место украинской армии.

Также Чмут раскритиковал строительство ракетных корветов турецкого проекта Ada, которые могут дорого обойтись Украине. «Это очень дорого. Астрономические цифры для Украины. Допустим, нам даже подарят корвет. Получим его совершенно бесплатно. Но это же системы, это сотни людей экипажа и их подготовка, это оборудование и содержание. Это все огромные деньги», — отметил он.

Кроме этого Чмут раскритиковал ВВС Украины, которых, по его мнению,  в стране просто нет.

«Ее (авиации_ не будет. Вообще. Это еще дороже, чем флот. Машинам, которые у нас есть, по 30-40 лет. Все наши МиГ-29, Су-27, Су-24 и Су-25 — это советские старые машины. А главное — мы не можем их обновить. Мы не можем покупать к ним двигатели, не можем покупать запчасти. По одной простой причине: КБ и заводы-производители этих самолетов — советских или российских — находятся за пределами Украины», — объяснил главред.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Украина потребовала от России ответа о готовности встречи Путина с Зеленским.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!