test

В мире

Перебежчик из КНДР раскрыл тайны режима Ким Чен Ына

12 октября 2021, 15:03
12 октября 2021, 15:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Северная Корея живет оружием, террором и наркоторговлей, рассказал высокопоставленный военный КНДР, сбежавший из страны. Бывший офицер Ким Кук Сон раскрыл подробности режима Ким Чен Ына в разговоре с русской службой «Би-би-си».

Сон три десятилетия работал в разведке страны, а сбежал в Южную Корею семь лет назад. Бывший старший полковник заметил, что расправлялся с критиками режима, замечал торговлю оружием со странами Африки и Ближнего Востока, а также помогал создавать нарколабораторию.

По инициативе Ким Чен Ына была создана группу ликвидаторов для устранения политических оппонентов. Таким образом, убежден перебежчик, глава государства стремился доказать свою решительность.

«Терроризм был и остается в Северной Корее инструментом политики и охраны высочайшего достоинства», – отметил Сон.

Кроме того, Сон заметил, что одним из получателей северокорейского оружия был Иран. Ситуация, по словам экс-офицера, не меняется из года в год.

Общественная служба новостей сообщала, что проходящий в стране процесс укрепления обороноспособности не направлен ни против США, ни против Южной Кореи. Об этом заявил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!