test

В мире

В офисе Зеленского назвали ситуацию на Украине «интересным анекдотом»

12 октября 2021, 03:08
12 октября 2021, 03:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Начиная с первого дня избрания украинского лидера Владимира Зеленского в государстве сформировалась обстановка, которую можно назвать «интересным анекдотом». Такой информацией поделились РИА Новости.

«С первого дня избрания Зеленского и по сей день — внутренняя украинская оппозиция обвиняет президента и всю команду в том, что мы (официальный Киев — прим.) сдаем интересы Украины в пользу России, а русские говорят, что Зеленский не продвигается, нам не интересно разговаривать, потому что нет результата», — заявил советник руководителя офиса президента Алексей Арестович во время эфира телевизионного канала «Наш».

Арестович, кроме того, отметил, что представители Российской Федерации проявляют готовность восстановить дипломатические и экономические отношения, но при этом отказываются от обсуждения вопроса, касающегося Крыма.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что заявления о возможных преступления окружения президента Украины Владимира Зеленского, в частности, якобы финансирования терроризма и офшорах, в которых фигурировало имя главы государства, поданы в Генпрокуратуру страны депутатами Верховной рады из фракции «Европейская Солидарность».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!