test

Происшествия

Ехавшие автостопом до Крыма москвичи попали в рабство в Дагестане

11 октября 2021, 12:23
11 октября 2021, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Собирающимся провести отпуск в Крыму двум жителям Москвы дорого обошлось их желание добраться до российского полуострова автостопом. Как сообщает издание «Подъем» в своем Telegram-канале, москвичи попали в рабство в Дагестане.

Как пишет издание, столичные путешественники встретили на трассе «Дон» водителя, который подрядился их доставить в Крым. Однако на утро пара обнаружила, что приехала не к Чёрному морю, а вместе с другими пассажирами попала в Дагестан. Мало того, вместо отдыха их всех отправили на принудительные работы на поля, не платя за это ни копейки.

Отмечается, что узников около месяца заставляли работать в теплицах и на ферме. Однако они улучили момент и сбежали. При этом, как утверждают москвичи, дагестанская полиция прекрасно знала о происходящем на данном подсобном хозяйстве и на их заявления никак не отреагировала.

Ранее стало известно, что прокуратура Алтайского края проверит информацию о приемной семье, в которой четверых детей содержали, как рабов. Мальчиков заставляли работать день и ночь без еды и питья. Кроме того, детей били за любую провинность, а школа предпочла отстраниться от происходящего.

Как сообщала Общественная служба новостей, дагестанский школьник насмерть зарезал ножом одноклассника. В настоящий момент нанесший смертельное ранение однокласснику подросток доставлен в Кировский отдел полиции города Махачкалы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!