test

Общество

Движение «Сорок сороков» обвинило Оксану Пушкину в клевете

27 ноября 2019, 20:01
Движение обратилось в СК и ФСБ с требованием возбудить уголовное дело против депутата и её адвоката
27 ноября 2019, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Движение «Сорок сороков» направило обращение в Следственный комитет РФ, ФСБ, Генеральную прокуратуру и МВД, требуя инициировать уголовное дело против депутата Госдумы Оксаны Пушкиной и её адвоката Константина Добрынина. Движение обвиняет их в клевете и провоцировании ненависти. Об этом сообщает телеканал «Царьград» со ссылкой на текст письма, подписанного лидером православного движения Андреем Кормухиным.

Обращение является ответным ходом на требования со стороны депутата провести проверку движения, что связано, по мнению Кормухина, с их протестом против принятия закона о домашнем насилии, который как раз и пропагандирует Пушкина.

В обращении указывается, что движение «Сорок сороков» состоит преимущественно из представителей многодетных семей и действует исключительно в рамках законодательства.

В связи с тем, что обращение Пушкиной и Добрынина не подтверждено реальными фактами и не предъявлено никаких доказательств, против них и было выдвинуто обвинение в ложном доносе и клевете. Лидер движения потребовал не только возбудить соответствующие уголовные дела, но и лишить указанных лиц депутатского и адвокатского статуса.

Более того, Кормухин попросил проверить деятельность Пушкиной во время её длительного пребывания в США и участия в разных идеологических организациях.

Ранее сообщалось, что Пушкина принимала участие в пресс-конференции, посвященной проблеме семейного насилия, которая проходила в пресс-центре Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!