test

В мире

Американский аналитик раскрыл планы Польши «отомстить России» ударом по Калининграду

6 октября 2021, 14:15
6 октября 2021, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Польши намерены отомстить России за реализацию «Северного потока – 2», что доказывают слова министра обороны страны Мариуша Блащака. На готовность Варшавы начать опасную военную авантюру против Москвы указал американский военный аналитик Рик Розофф в статье для портала Anti-Bellum.

Ранее Блащак заметил, что действия России ставят под вопрос безопасность всего европейского континента. Он призвал НАТО дать эффективный ответ на подобные «угрозы».

В то же время аналитик из США заметил: слова Блащака подтверждают и совместные военные учения Польши, Украины и Литвы. При этом министр ждет помощи от Североатлантического альянса. Розофф уточнил: страны НАТО не исключают боевого похода на Калининградскую область.

Общественная служба новостей сообщала, что возврат Украиной турецких беспилотников говорит о военных планах Анкары. Видимо, ситуация на границе Азербайджана и Ирана становится все более серьезной. И Турция готовится выступить на стороне Баку. Такое мнение высказал военный аналитик Константин Сивков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!